Auction 751, Lot # 93
FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES ESPAÑA, SIGLO XX. LOTE DE GRABADOS DE LA SERIE "CAPRICHOS", "DISPARATES" Y "TAUROMAQUIA". Grabado. Enmarcados. CAPRICHOS: "Miren que grabes!" n. 63, "¿No hay quien nos desate?" n.75, ; DISPARATES: n. 10 / 18, n. 11 / 18, n. 14 / 18, n. 16 / 18; TAUROMAQUIA: una pieza. Detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 12 a 22.5 x 32 .5 cm Piezas: 7. Estimado $15,000-20,000